«Борис» — это лучшее что есть в нашей жизни!

30. 03. 2022

«Борис» — это лучшее что есть в нашей жизни! У нас каждый раз «драка» за то, кто пойдет играть, настолько замечательную атмосферу спектакля создал Дмитрий Анатольевич Крымов. С огромным нетерпением ждем очередного «Бориса»!» — говорит худрук хора ветеранов «Москворечье» Ирина Михайловна Гамбарова, Заслуженный работник культуры России, кавалер ордена «Миротворец».

Все, кто видел спектакль, наверняка помнят наших звезд из хора «Москворечье», украсившего собой спектакль режиссера Дмитрия Крымова и продюсера Леонида Робермана «Борис». Выйдя из зрительного зала, многие из нас еще долго напевают их песни!

Наш любимый хор 29 марта совершенно феерично отметил свое 35-летие – роскошной программой, включившей лучшие композиции за историю существования коллектива. От имени спектакля и агентства «Арт-Партнер» хор поздравили актриса Алина Ходжеванова и исполнительный продюсер проекта «Борис» Елена Чаленко.

В репертуаре хора, самой взрослой солистке которого 92 года, оперные арии, песни военных лет, духовная музыка, русские народные и популярные песни и даже колыбельные в стиле spirituals. Уже завтра начинаются репетиции новой программы! В составе хора педагоги и врачи, физики и экономисты, бухгалтеры и инженеры, воспитатели и реставраторы, есть даже электромонтажница!

Татьяне Степановне Истоминой, самой старшей из хористок, 92 года, уже год по состоянию здоровья она не ходит на репетиции и выступления, но на юбилей пришла — и поднялась на сцену, чтобы поздравить коллектив! А звезде спектакля «Борис» — Антонине Ивановне Никулиной, которой царь читает свой центральный монолог «Достиг я высшей власти», — 86!

Все 35 лет существования хор продолжал свою работу, даже в пандемию! А руководитель хора Ирина Михайловна Гамбарова смогла родить и воспитать буквально «без отрыва от производства» трех сыновей! С юбилеем, любимые и до скорой встречи на театральной сцене!

Мы используем «cookies».

Что это значит?