10 сентября — День рождения Леонида Робермана

10. 09. 2021

Сегодня коллеги, друзья и партнеры поздравляют с Днём рождения основателя и генерального директора Арт-Партнер, выдающегося театрального продюсера Леонида Робермана.

Журналисты окрестили его Королем российской антрепризы. Его первый в стране Независимый театр открывает новые имена и каждый сезон выпускает постановки, которые становятся участниками международных фестивалей и лауреатами престижных театральных премий.

Совместные проекты с Леонидом Доберманом реализуют лучшие режиссеры России и зарубежья: Дмитрий Крымов, Оскарас Коршуновас, Юрий Муравицкий, Римас Туминас, Константин Богомолов Денис Азаров, Максим Диденко. Ему доверяют актеры Тимофей Трибунцев, Юлия Ауг, Сергей Маковецкий, Виктория Исакова, Олеся Железняк, Михаил Полицеймако, Мария Аронова, Борис Щербаков и многие другие.

Леонид Роберман выпускает проекты в партнерстве с ведущими театрами — Электротеатром Станиславский, Театром имени Ермоловой, ШДИ, Театром-фестивалем «Балтийский дом», Театром на Малой Бронной.

В партнерстве с Музеем Москвы Леонид Роберман в 2019 году выпустил спектакль Дмитрия Крымова «Борис», а в эти дни готовит премьеру еще одной постановки режиссера — «Двое. Чаплин и Михоэлс».

В 2021 году театральному агентству Леонида Робермана исполняется 25 лет — и его долгая профессиональная судьба — заслуга основателя и бессменного генерального директора. Сегодня — все поздравления — Леониду Роберману!

С Днем рождения, Продюсер! С Днем рождения, Леонид Роберман!

Мы используем «cookies».

Что это значит?