«Борис»

27. 01. 2022

Друзья, мы знаем, как вы ожидали этот спектакль и как многие из вас беспокоились о судьбе этого спектакля, который мы не играли целых 9 месяцев. Именно 9 месяцев ушло у нас на поиски нового исполнителя роли Бориса. Найти артиста всегда сложно, а подобрать актера на роль Бориса, роль, за которую Тимофей Трибунцев получил «Золотую маску» и был назван лучшим актёром года, оказалась почти нереальной. Но сегодня, после первого блока репетиций, мы можем облегчённо вздохнуть и произнести имя актёра, который вместе с Тимофеем выйдет на сцену в роли Бориса.

Александр Демидов, наш новый царь. Один из самых успешных и популярных артистов Израиля, ведущий актёр театра «Гешер» (Тель-Авив). Вот что он говорит о спектакле: «Я никогда не видел такого театра. Дмитрий Крымов смог создать спектакль, которой позволяет выйти за грань обыденных размышлений о людях, о земле и народе, отношениях между теми, кто руководит и теми, кто живет в этом «руководстве». В его спектакле есть нечто большее, неуловимое и необъяснимое, но при этом позитивное: будто ты вот-вот схватишь, поймешь, откроешь… Очень надеюсь принести пользу своим присутствием и своей жизнью в этой постановке».

Тимофей Трибунцев продолжит играть в этом спектакле и в ближайшем февральском блоке он сыграет три спектакля: 23, 26 и 27 февраля. 24 и 25 февраля роль Бориса исполнит Александр Демидов.

Мы используем «cookies».

Что это значит?