Фото спектакля «Двое» признаны лучшими на авторитетном Международном фотоконкурсе «Theatre Exposed»

15. 07. 2022

Общеизвестно, что ни одна рецензия или отзыв не скажут вам о спектакле больше, нежели вы получите от его просмотра. А вот фотография на это, пожалуй, способна, потому что взгляд театрального фотографа – он особенный, пронзительный! Именно таким взглядом через объектив своего фотоаппарата обладает фотохудожник Вера Юрокина. Нам посчастливилось, что Вера снимала наш спектакль «Двое» — историю встречи великого комика Чарли Чаплина и великого трагика Соломона Михоэлса, поставленную Дмитрием Крымовым.
Увидев работы Веры, мы поняли, что это как раз тот случай, когда фотограф не просто сделал хронику спектакля или «красиво» запечатлел ряд сцен, — это пойманные и зафиксированные волшебными инструментами светописи эмоции героев/актеров.
Чего стоит только снимок Розы Хайруллиной в образе Чаплина с розой или фото Чаплина и Михоэлса с книгой — снимок, который зафиксировал, на наш взгляд, квинтэссенцию постановки – единство Художников при всей разности общественно-политических сред, в которых они функционируют.
Мы абсолютно не удивлены, что именно эти снимки, пленившие нас, эти «остановленные мгновения», заслужили высокой награды на авторитетном Международном фотоконкурсе «Theatre Exposed» (Открытая категория среди профессионалов). Поздравляем Веру с победой!
Спектакль «Двое» зрители могут увидеть 25 июля в Театре Моссовета. Билеты на сайте artpartner.ru.

Мы используем «cookies».

Что это значит?