Назначаем место встречи!

13. 09. 2023

Театральное агентство «Арт-Партнер» создает карту увлекательных событий и открывает новые культурные точки Москвы. В коллаборации с репертуарными театрами, музыкантами и деятелями искусств «Арт-Партнер» представит коллекцию самых ярких премьерных спектаклей в новом пространстве театрального искусства.

Место встречи — театр «Маска» — новая сцена МДМ, где встретятся театр, арт и музыка

В этом сезоне показов — постановки Олега Липовецкого, Марины Брусникиной, Данила Чащина, Антона Федорова, Петра Шерешевского, спектакли, уже ставшие открытием и которые только предстоит открыть зрителю, музыкальные поединки, опера и джаз, классика и арт-хаус  — особый выбор для искушённого зрителя. Особый выбор агентства «Арт-Партнер», которому доверяют тысячи зрителей по всей России.

Встреча первая. Моня

Сезон показов открывает премьерный спектакль Олега Липовецкого «Моня Цацкес – знаменосец», признанный столичными театралами как открытие года. Спектакль-участник ХХХIII международного театрального фестиваля «Балтийский дом». В юбилейный для театра «Шалом» год «Моня Цацкес»  выходит за пределы Варшавского шоссе.

20-21 октября и 18-19 ноября зрители впервые увидят постановку на большой сцене

«Моня Цацкес – знаменосец» — вненациональная история полная юмора, любви, жажды жизни, ее ценности и о том, как оставаться собой в самых невыносимых условиях.

Известный еврейский писатель Эфраим Севела рассказал историю молодого литовского еврея, попавшего в советскую армию. Рядовому Моне Цацкесу, который не умел и не хотел воевать, было суждено стать знаменосцем и пройти всю Великую Отечественную. Страшные и трагические дни войны описаны глазами смелого и одновременно ироничного молодого человека, который страстно хотел жить.

«Моня Цацкес» — флагманская постановка театра «Шалом» режиссера Олега Липовецкого. Если вы хотите увидеть игровой театр, то это именно он – разрушающий границы и условность театрального искусства. В спектакле абсолютно нет четвертой стены, что позволяет зрителям почувствовать себя участниками действия.

До встречи в театре «Маска» на Фрунзенской!

Мы используем «cookies».

Что это значит?