Поздравляем Александра Демидова с высокой наградой!

30. 11. 2022

Потрясающий актер театра «Гешер» (Тель-Авив) Александр Демидов, исполнитель роли царя в спектакле Дмитрия Крымова «Борис» стал обладателем престижной премии Союза деятелей искусств Израиля (АМИ) в номинации «За выдающийся вклад в развитие культуры Израиля».

Череда блестящих глубоких актерских образов, созданных на израильской сцене выпускником курса ГИТИСа Андрея Гончарова и Марка Захарова — это роли в спектаклях «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», «Мольер», «Идиот», «Тартюф», «Деревушка», «Раб», «Тот самый Мюнхгаузен», «Враги. История любви» и десятках других!

Более тридцати лет играет на сцене театра «Гешер», является одним из ведущих актеров своей страны.
Обладатель израильского «Оскара», лауреат премии имени Клячкина как лучший актер Израиля. По мнению ряда критиков, один из лучших театральных актеров мира. В Англии был признан лучшим иностранным актером года за роль князя Мышкина в спектакле «Идиот». Блестяще сыграл Ивана Грозного в одноименном сериале Андрея Эшпая.

Поздравляем Александра с высокой наградой и желаем создания новых неизменно прекрасных ролей в огромных масштабах его таланта!

Мы используем «cookies».

Что это значит?