Спектакль «Двое» — лауреат театральной премии «Московский комсомолец»

10. 11. 2022

В ноябре по традиции «Московский Комсомолец» награждает победителей своей театральной премии. Эту награду учредили в 1995 году, с тех пор она одна из самых престижных, авторитетных и старейшая из газетных. Ее получают только лучшие из лучших. При этом, как шутит главный редактор МК Павел Гусев, это самая веселая и неформальная премия, единственная из советских, которая сохранилась на постсоветском пространстве. Мэтры получают здесь признание, а начинающие – свой большой путь.

В этом году лучшим из лучших признан спектакль режиссера Дмитрия Крымова и продюсера Леонида Робермана «Двое» (малая форма в номинации «Мэтры»). А победителем большой формы в этой номинации стал спектакль «Война и мир» Римаса Туминаса. Совсем неплохое соседство)

Лучшим художником театра кукол назван Виктор Платонов. Он со своей командой – Татьяной Ревой и Татьяной Скороходовой создал куклы Соломона Михоэлса и Чарли Чаплина для спектакля «Двое».

Премию в номинации «Лучшая женская роль» получила актриса Алина Ходжеванова, ранее сыгравшая в наших спектаклях «Борис» и «Безприданница» режиссера Дмитрия Крымова.

Церемония награждения прошла в редакции газеты «Московский Комсомолец» 10 ноября. Заветную фарфоровую тарелочку получил продюсер спектакля «Двое» Леонид Роберман. Ура Дмитрию Крымову, Леониду Роберману, Виктору Платонову! Ура Розе Хайруллиной, Максиму Виторгану, Александру Кубанину, Александру Феклистову и всей команде проекта!

Благодарим «Московский Комсомолец», Марину Райкину, Павла Гусева за высокую оценку!

Команда «Арт-Партнер»

 

Мы используем «cookies».

Что это значит?