Спектакль «Эмигранты» получил специальный приз президента фестиваля «Амурская осень»

20. 09. 2021

Церемония награждения лауреатов XIX форума состоялась в Благовещенске 19 сентября. В конкурсной программе было представлено 12 антрепризных спектаклей.

«Эмигранты» были удостоены специального приза президента фестиваля «Амурская осень» Сергея Новожилова. Вручая награду — традиционного журавлика,- Сергей Новожилов посетовал, что давно не ходил, по его словам, в «серьезный» театр:

«Я за то, чтобы в антрепризе появлялись серьезные спектакли. Антреприза должна повышать свою планку каждый год. Вот, например, есть такой замечательный спектакль с Юлией Ауг «Сад» — это по сути трехчасовой монолог. Я пока не отважился привезти (его) в Благовещенск. Зато в этом году были «Эмигранты» по пьесе Славомира Мрожека. Я бы хотел свой журавль вручить именно этому спектаклю» (Газета «Амурская правда», 19 сентября 2021 года) 

Спектакль «Эмигранты» режиссёра Юрия Муравицкого — это недавняя премьера международного театрального агентства «Арт-Партнер». В знаменитой пьесе Славомира Мрожека всего два актера, два персонажа, которые ведут между собой напряженный диалог. В режиссерской версии Юрия Муравицкого к дуэту присоединяется трубач, чья музыка сопровождает действие, то соглашаясь, то споря с героями пьесы. 19 сентября именно трубач Олег Чернов получил из рук Сергея Новожилова приз «Амурского фестиваля».

Мы используем «cookies».

Что это значит?