Спектакль «Онегин-Блюз» — лауреат Царскосельской художественной премии!

19. 10. 2020

Не прошло и месяца с того дня, 1 октября, когда наш «Онегин-блюз» открывал международный фестиваль в Санкт-Петербурге «Балтийский дом», и вот, вчера спектаклю вручили Царскосельскую художественную премию. И есть ощущение, что эта премия не просто так – за «дело».

Всё совпало: Пушкин, Онегин, Царское Село, канун Дня лицея, и наш «Онегин-блюз»…

Вручение прошло в том же зале в Царском селе, где в 1815 году лицеист Пушкин читал свои стихи Державину.

Гордимся, что мы оказались среди лауреатов, тем более, что в предыдущие годы Царскосельскую премию получали Валентин Гафт, Сергей Юрский, Светлана Крючкова, Михаил Козаков, Чулпан Хаматова, Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Марк Захаров, Эльдар Рязанов, Лев Додин, Алексей Герман, Юрий Любимов, Эрнст Неизвестный, Белла Ахмадуллина, Исаак Щварц, Галина Вишневская, Мстислав Ростропович и многие другие.

Царскосельскую художественную премию учредили уже в новой России в 1993 году и с тех пор присуждают за творческий вклад в развитие российской культуры и искусства, а также укрепление международных связей.

Укрепляем, развиваем, вкладываем!

И режиссер Михаил Цитриняк, и композиторы Борис Кинер и Александр Прокопович, и артист Алексей Гуськов, и саксофонист Игорь Бутман, и «Арт-Партнер».

Мы используем «cookies».

Что это значит?